День правовой помощи

20 ноября 2017 года в муниципальном образовании «Темкинский район» Смоленской области прошёл Всероссийский День правовой помощи детям.

Было создано 8 консультационных пунктов. В общеобразовательных организациях района проведены  классные часы: «Права ребёнка».

21.11.2017

На базе МБОУ «Темкинская СШ» прошло заседание Круглого стола на тему: «Права и обязанности детей в различных сферах их жизнедеятельности». В работе Круглого стола приняли участие: отдел по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию, КДН и ЗП, прокуратура Темкинского района, ПП по Темкинскому району, СОГБУ ЦЗ населения в Темкинском районе, обучающиеся 8-10 классов. Перед школьниками выступили: Карнилова М.А. – начальник отдела по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию, Терёхин Н.М. – начальник ПП по Темкинскому району, Санников А.Д. – помощник прокурора Темкинского района, Терёхина Л.Ю. – начальник отдела СОГБУ ЦЗН Гагаринского района в Темкинском районе. Школьники выступающим задавали вопросы. Выступающие в доступной форме давали ответы и объяснения на заданные вопросы.

В районном Доме культуры были организованы и проведены мероприятия по правовой грамотности детей для младших школьников.

Мероприятия проводились в целях формирования у обучающихся правовой грамотности и закрепления знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребёнка.