Районный фестиваль культур "Национальный колорит", приуроченный к Дню национальных культур

27 октября 2017 года в Темкинском СДК МБУК «Централизованная клубная система» состоялся районный фестиваль культур «Национальный колорит, приуроченный к Дню национальных культур.

Основными целями фестиваля  являются: 1) формирование у детей и подростков патриотических ценностей, гармонизация национальных отношений на основе воспитания чувств уважения к культурным традициям народов и национальностей проживающих в России; 2) популяризация идей единства и дружбы народов, усиление гражданского патриотизма в подростковой среде; 3) формирование интереса детей и подростков к народному художественному творчеству, стран, входивших в состав СССР.

30.10.2017

В ходе фестиваля работали следующие площадки:

- репортаж – обзор национальных культур разных народов;

- дефиле национальных костюмов с кратким описанием;

- просмотр мультипликационных фильмов народов мира;

- мастер класс по изготовлению макетов –флагов разных стран;

- подвижные игры народов СССР.

В работе фестиваля приняли участие 6-7 классы МБОУ «Темкинская СШ»