10.06.2021 11:12Просмотров: 4Провести время с пользой легко вместе с порталом «Спас-Экстрим»

Вот и начались долгожданные летние каникулы. В это время вопросы детской безопасности становятся особенно актуальны. Родители уходят на работу, а мальчишки и девчонки большую часть времени находятся без присмотра взрослых. Одним из основных развлечений детей становится сеть Internet. Чтобы такое времяпрепровождение не только занимало детей социальными сетями, играми и развлекательными сайтами, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить их с порталом СПАС-ЭКСТРИМ.

На этом специализированном сайте, посвященном вопросам безопасности жизнедеятельности, ребята смогут познакомиться с интересными фильмами по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателей в игре, принять участие в увлекательных конкурсах, прочесть образовательные материалы в виде книг, буклетов и комиксов, написанные на доступном языке сотрудниками МЧС России специально для детей.

Также ресурс будет полезен для родителей и педагогов, которые могут почерпнуть много полезной информации о методике и формах обучения основам безопасности жизнедеятельности.

Ссылка на сайт: https://spas-extreme.mchs.gov.ru/.