04.06.2021 16:57Просмотров: 731 мая начался основной период ЕГЭ

В муниципальном образовании «Темкинский район» Смоленской области первый экзаменационный день прошел 3 июня. Согласно расписанию ЕГЭ выпускники Темкинского района сдавали экзамен по русскому языку.

Экзамен прошел без происшествий, стабильно, в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

7  июня, участники ЕГЭ-2021 Темкинского района сдадут экзамен по математике профильного уровня.

А 11 июня выпускники будут сдавать два экзамена по физике и истории.

Следующие экзамены предстоят 15 июня по обществознанию и 18 июня по биологии и английскому языку (письменно).

В этом году ЕГЭ проводится в штатном режиме при соблюдении необходимых эпидемиологических мер. Перед экзаменами проводится уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств, установлены дозаторы с антисептическими средствами. Все организаторы и общественные наблюдатели находятся в ППЭ в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках). В аудиториях ППЭ был установлен обеззараживатель воздуха. Обеспечен питьевой режим с использованием одноразовой посуды.

На входе в экзаменационный пункт медицинским работником проводится обязательная бесконтактная термометрия всех участников и организаторов. Участников с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний выявлено не было.

В ППЭ обеспечено соблюдение социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метров. Для этого перед входом в ППЭ была нанесена разметка. Составлен график прибытия участников таким образом, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях экзаменационного пункта. В аудиториях рассадка выпускников проводится  с соблюдением дистанции не менее полутора метров друг от друга.

В целом основной период сдачи ЕГЭ продлится до 2 июля. Напомним, что ЕГЭ в этом году сдают  только те выпускники, которые планируют поступать в ВУЗы.