Августовское совещание педагогических работников Темкинского района, посвященное началу нового 2022-2023 учебного года

29 августа на базе МБОУ «Темкинская СШ» состоялось августовское совещание педагогических работников Темкинского района, посвященное началу нового 2022-2023 учебного года.

На мероприятии присутствовали Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Сергей Анатольевич Гуляев, Председатель Темкинского районного Совета депутатов Людмила Юрьевна Терехина, заместитель Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Татьяна Георгиевна Мельниченко, Настоятель прихода храма пророка Илии с. Темкино Вяземской Епархии Русской православной Церкви (Московского патриархата) иерея Ростислава (Суконченко), сотрудники отдела по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации, педагоги и руководители образовательных учреждений Темкинского района.
С приветственным словом и словами поздравлений с началом нового учебного года к участникам совещания обратился Глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области С.А. Гуляев: «Дорогие коллеги! Примите самые тёплые и искренние поздравления с началом нового учебного года! Быть учителем – это призвание, которое определяет не просто профессию человека, но и весь образ жизни… Трудно оценить то значение, которое имеет труд учителя, наставника. Именно в детские, школьные годы в ребенке формируются самые важные черты человеческой личности, то, что в дальнейшем становится характером, определяя всю дальнейшую жизнь. Примите искреннюю благодарность за ваш труд.»
30.08.2022

С основным докладом на совещании выступила начальник отдела  по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Карнилова М.А.. В своем выступлении Марина Александровна подвела итоги 2021-2022 учебного года, отметила достигнутые результаты, подробно остановилась на планах, которые предстоит реализовывать.

Торжественным моментом совещания было награждение и чествование педагогов.

Всего были награждены 15 человек.