Бесплатные продуктовые наборы получат пенсионеры Темкинского района

Пожилые люди Темкинского района в возрасте от 65 лет и старше получат бесплатные продуктовые наборы. С такой инициативой выступил общероссийский народный фронт в рамках проекта «Продуктовая помощь». В районе продуктовыми наборами планируется обеспечить более 200 человек. Список получателей предоставили специалисты  сектора социальной защиты Темкинского района, в него вошли пенсионеры старше 65 лет, с пенсией менее 10 тысяч рублей.

Продуктовые наборы  доставят  волонтёры местного штаба помощи пожилым людям, организованного на период пандемии. Первая партия продуктов поступила в район 24.04.2020. 100 продуктовых наборов получат пожилые жители района уже в течение этой недели. В состав наборов включено все необходимое: рис, мука, гречневая крупа, растительное масло, сахар, соль, чай, геркулес, макароны, рыбные и мясные консервы. Помощь окажут не только жителям районного центра, но и одиноким пенсионерам сельских поселений. Волонтёры доставят продуктовые наборы непосредственно домой.

27.04.2020

Пожилые люди Темкинского района в возрасте от 65 лет и старше получат бесплатные продуктовые наборы. С такой инициативой выступил общероссийский народный фронт в рамках проекта «Продуктовая помощь». В районе продуктовыми наборами планируется обеспечить более 200 человек. Список получателей предоставили специалисты  сектора социальной защиты Темкинского района, в него вошли пенсионеры старше 65 лет, с пенсией менее 10 тысяч рублей.

Напомним, что местный волонтерский  штаб помощи пожилым людям под председательством Главы района Сергея Гуляева оказывает помощь в доставке продуктов питания, лекарственных препаратов и предметов первой необходимости, также волонтёры могут помочь в оплате коммунальных услуг. Выездные волонтеры обеспечиваются всеми необходимыми средствами защиты – одноразовые маски, перчатки, антисептические средства.

Заявки на помощь принимаются по бесплатному телефону 8(800)200-34-11.