Бесплатные продуктовые наборы

На этой неделе, поддерживая инициативу Губернатора Алексея Островского, Главы сельских поселений и депутат Темкинского районного Совета депутатов пятого созыва  Андрей Белов вместе с волонтерами отправились по ряду адресов проживания Темкинцев, чтобы раздать им бесплатные продуктовые наборы.

Такая помощь будет оказана 200 жителям Темкинского района Смоленской области в возрасте старше 65 лет, которые сейчас больше всего нуждаются в подобной поддержке. В каждом пакете пожилые люди найдут все самое необходимое: муку, гречку, рис, геркулес, тушенку, соль, сахар, подсолнечное масло, мясные консервы, спички и мыло. Списки распространения помощи составили отделы соцзащиты.

Волонтёры соблюдают все надлежащие меры безопасности, работают только в защитных масках и одноразовых перчатках, а также используют дезинфекторы.

30.04.2020

На этой неделе, поддерживая инициативу Губернатора Алексея Островского, Главы сельских поселений и депутат Темкнского районного Совета депутатов пятого созыва  Андрей Белов вместе с волонтерами отправились по ряду адресов проживания Темкинцев, чтобы раздать им бесплатные продуктовые наборы.

Напомним, десятки тысяч добровольцев во всех регионах России оказывают поддержку нуждающимся в ней людям в условиях пандемии «COVID – 19». Наряду с доставкой предметов первой необходимости оказывается помощь волонтерами-психологами, волонтерами-юристами, волонтерами в медицинских учреждениях, организуется вовлечение в процесс поддержки людей бизнеса и профессиональных сообществ.

нициаторами всероссийской акции «Мы вместе», благодаря которой вся эта помощь стала возможной, выступили ОНФ, волонтеры-медики и ресурсные центры добровольчества и волонтерства.

Пожилые люди могут позвонить по телефону горячей линии 8 (800) 200-34-11 и оставить заявку на покупку и бесплатную доставку продуктов и лекарств.