День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Родина и Единство… Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала тяжелые времена. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать нашу свободу. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам. Не сразу Россия стала сильным государством, постепенно возрастало могущество страны.
В суровых испытаниях и битвах закалялась воля, и крепло единство народа.

В этот же день, 4 ноября, все православные Христиане отмечают большой праздник День Казанской иконы Божией Матери. Образ Казанской Богородицы люди на Руси прославляют и почитают с давних времён. Именно икона Казанской Божией Матери стала великой заступницей и спасительницей народа и земли Русской в период Смутного времени в XVII веке. Икона Казанской Божией Матери находилась в ополчении в то время, когда Кузьма Минин и Димитрий Пожарский со своим народным войском защищали Московский Кремль от польских интервентов. И в наши дни образ Казанской Богородицы является великим символом защиты людей от невзгод и бедствий, который всегда помогает и спасает сердечно молящихся, и просящих помощи.

День народного единства символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

Работники Темкинского сельского дома культуры подготовили выпуск "Национальные игры" познавательной передачи "Весёлая наука"

.https://vk.com/mbuk_cks_temkino?w=wall-139743126_1722

и праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

04.11.2021

В суровых испытаниях и битвах закалялась воля, и крепло единство народа.

.https://vk.com/mbuk_cks_temkino?w=wall-139743126_1722

и праздничный концерт, посвященный Дню народного единства