День защиты детей

Каждый год в первый день лета во всём мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днём защиты детей. Уже по традиции мероприятия, посвящённые празднованию Дня защиты детей, у нас в районе проходят на площади у дома культуры. Вот и прошедшую субботу, 1 июня, собралось много народу – дети, их родители.

03.06.2019

Праздник начался с районного фестиваля – конкурса «Моё разноцветное лето» в котором приняли участие дети от 6 до 14 лет в номинациях «Вокал», (младшая и старшая возрастные группы), «Хореография», «Художественное чтение», «Волшебство театра», и «Очень Умелые ручки». В номинации «Вокал» (старшая возрастная группа) 1. место группа «21век», 2. место Иванова Дарья (Васильевский СДК), 3. место Семёнова Варвара (Тёмкинский СДК). В номинации «Вокал» (младшая возрастная группа) 1 место Костюхина Алиса (Тёмкинский СДК), 2. место Суконченко Анна (Тёмкинский СДК),  3 место Королёва Алёна (Нарытковский СДК). В номинации «Художественное чтение» 1. место Пискарёва Леся (Тёмкинский СДК), 2. место Гапонов Максим (Замыцкий СДК), 3. место Ануфриева Полина (Булгаковский СДК). Танцевальные коллективы «Веснушки» (Булгаковский СДК) и «Задорный каблучок» (Тёмкинский СДК) стали победителями в номинации «Хореография». Театральный кружок «Маски» (Тёмкинский СДК) победитель в номинации «Волшебство театра». В номинации «ОченьУмелые ручки» 3. место заняли Шатшнейдер Анжела и Суконченко Анна, 2. место Разнатова Анна, 1. место Басова Маргарита. Все участники были награждены дипломами фестиваля – конкурса «Моё разноцветное лето».

Пока кто-то наслаждался талантами маленьких артистов, другие могли проявить себя в соревнованиях по дарсу, прыжках на скалках, прыжках с места. Работали игровые зоны, мастер – класс,  аквагримм,  фотозона. После награждения победителей и участников фестиваля – конкурса «Моё разноцветное лето» представлена обширная игровая программа с весёлыми клоунами, которые устроили шоу мыльных пузырей, фестиваль красок холли, битву водяными бомбочками.

Все присутствующие стали участниками Акции «Марш за жизнь» и зажигательного флешмоба. Закончился праздник детской дискотекой.