Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку

Родители темкинских выпускников приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку

21 февраля 2017 года в Темкинском районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция проходила на базе МБОУ «Темкинская СШ» Темкинского района Смоленской области. Вместе с родителями выпускников в акции приняли участие и представители СМИ.

Цель акции – апробирование процедуры проведения единого государственного экзамена и повышение информированности родителей выпускников.

21.02.2017

Родители и представители СМИ писали пробную работу по русскому языку. Предлагалось выполнить 14 заданий с кратким ответом, и написать мини-сочинение объемом не менее 150 слов. На всю работу было отведено 40 минут. С результатами экзамена можно ознакомиться в месте проведения акции в этот же день в индивидуальном порядке.

Для родителей, чьи дети в этом году стали выпускниками, которым предстоит сдавать такой государственный экзамен, очень важно понимание процесса его сдачи.

Акция помогла участникам на собственном примере понять психологическое состояние ребенка во время  экзамена и еще раз показала родителям, насколько важна для детей их поддержка и понимание.