Фестиваль «Красота божьего мира»

28 ноября 2023 года в Темкинском районе  прошел  фестиваль «Красота божьего мира»  в рамках муниципального этапа Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери  и приобретения минувшего, образ будущего».
29.11.2023

Участниками муниципального этапа Рождественских Чтений традиционно стали представители органов местного самоуправления, обучающиеся образовательных учреждений, педагоги, работники  учреждений культуры, духовенства.

С приветственным словом ко всем участникам фестиваля обратился исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Н.М. Федоров, игумен Александр, благочинный Гагаринского округа.

Выбор человека особенно молодого, юного, состоит  между добром и злом, «Что такое хорошо, что такое плохо» и, для того, чтобы прочувствовать смысл данных понятий организуются и проводятся мероприятия Рождественских образовательных чтений.

В настоящее время важно воспитывать у подрастающего поколения любовь к родной культуре, ответственное отношение к истории нашей страны, уважение к окружающим людям.

В своих выступлениях Президент Российской Федерации В.В. Путин не раз подчеркивал, что мы не откажемся от любви к Родине, от веры и традиционных ценностей, от обычаев предков, от уважения ко всем народам и культурам.

Чистота души детей, подрастающего поколения проявляется в их творчестве, которое было представлено в   прозвучавших  песнях  и стихах о Родине, о любви к родному краю, о добре.