На территории сельских поселений Темкинского района прошло мероприятие по реализации программы «Село без пожаров»

Социальный проект Смоленского ВДПО «Село без пожаров» вышел на финишную прямую. Он стал возможен благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

20 июня бригада специалистов Вяземского отделения  ВДПО побывала в Павловском  и  Батюшковском сельских поселениях Темкинского района, в которых  прошла церемония передачи комплекта пожарно-технического вооружения и обмундирования для местных добровольных пожарных команд в лице их руководителей - главы Павловского сельского поселения Елены Сергеевны Филичкиной и главы Батюшковского сельского поселения Сергея Александровича  Петрова. Принимая снаряжение - мотопомпу для воды, боевую одежду пожарных, аккумулятор для пожарного автомобиля, ранцевые огнетушители, пожарные рукава.

21.06.2018

20 июня бригада специалистов Вяземского отделения  ВДПО побывала в Павловском  и  Батюшковском сельских поселениях Темкинского района, в которых  прошла церемония передачи комплекта пожарно-технического вооружения и обмундирования для местных добровольных пожарных команд в лице их руководителей - главы Павловского сельского поселения Елены Сергеевны Филичкиной и главы Батюшковского сельского поселения Сергея Александровича  Петрова .  Принимая снаряжение - мотопомпу для воды, боевую одежду пожарных, аккумулятор для пожарного автомобиля, ранцевые огнетушители, пожарные рукава.  Главы сельских поселений поблагодарили сотрудников ВДПО за столь важный дар, отметив, что расходные обязательства по материально-техническому обеспечению и приобретению специального пожарного оборудования тяжёлым бременем лежат на плечах муниципальных образований и самих добровольцах.

В населённых пунктах, входящих в состав  данных сельских поселений благополучателями  гранта стали четыре многодетные семьи  и один инвалид. По всем адресам, узнав о цели визита делегации, хозяева встречали гостей очень радушно. После установки автономных пожарных извещателей, проведения инструктажа о правилах их использования сотрудники  Вяземского отделения ВДПО вручили для изучения взрослым членам семьи памятки «Пожарная безопасность сельского жилья», также выпущенные за счёт средств гранта, а самые юные члены семей получили в подарок флажки.

В  данном мероприятии приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области О.В. Григорьева, специалист по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Г.А. Барановская, начальник  Темкинского пожарного гарнизона А.Д. Козлов.