Награждение медалями «За любовь и верность»

10 июля состоялось вручение почетных медалей «За любовь и верность», приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности. Памятными знаками в этом году были награждены две замечательные семьи – Виктор Владимирович и Татьяна Ивановна Лощаковы, a также Юрий Иванович и Валентина Петровна Авельченковы.

Виктор Владимирович и Татьяна Ивановна Лощаковы в этом году отмечают рубиновую свадьбу - 40-летие  супружеской жизни. Поженились они в 1980 году, с тех пор прожили  в любви и согласии, во взаимопонимании, терпении и бережном отношении друг к другу. Зa cвoю cyпpyжecкyю жизнь пapa вocпитaлa двух cынoвeй. В настоящее время Виктор Владимирович и Татьяна Ивановна много времени и внимания уделяют своим любимым внучкам Софии и  Ксении, которые безумно любят бабушку с дедушкой и стараются как можно чаще приезжать к ним в гости.

13.07.2020

Юрий Иванович и Валентина Петровна Авельченковы поженились более 55 лет назад. За это время много всего было и хорошего, и плохого. Семья Авельченковых очень дружная и сплоченная, в родном краю супруги пользуются почетом и уважением. В их доме  царит чистота, уют и не только в обыденном, но и в нравственном смысле, ценятся традиции. Юрий Иванович и Валентина Петровна считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям – образец для всех, кто с ними знаком.

Сергей Анатольевич Гуляев поздравил семьи-юбиляры и вручил почетные медали в честь праздничной даты.

Медалью «За любовь и верность» награждаются супруги, которых отличает долгая история семейного союза (от 25 лет), крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов и воспитание детей как достойных членов российского общества. А симвoлoм пpaздникa являeтcя poмaшкa, кoтopaя изoбpaжeнa и на медали «За любoвь и вepнocть». Цвет лeпecткoв - синий, белый и кpacный, как cимвoл poccийcкoгo флaгa. Ha обратной cтopoнe мeдaли изoбpaжeны cвятыe Πётp и Фeвpoния и нaдпиcь: «За любовь и верность. Семья - eдинcтвo пoмыcлoв и дeл».