«О том, что волнует сердце»

18 мая в Темкинской центральной библиотеке со­стоялась встреча любителей поэзии с автором стихов Ми­роновой Галиной Алексеев­ной.

Г.А. Миронова родилась и всю свою жизнь живет в с. Темкино. Стихи пишет с юно­сти, но публиковаться начала с 2004 г. Она является авто­ром 5 книг. В своих стихах она воспевает милую сердцу деревню, природу родного края. Это стихи о добре и зле, патриотические, лирические.

Открыла встречу директор МБУК «Темкинская МЦБС» Гусакова Елена Викторовна, которая отметила, что Галина Алексеевна является лауреа­том нескольких отборочных туров международного об­ластного конкурса «Библио­Парнас».За свое стихотворе­ние «Материнский рушник» получила приз зрительских симпатий

30.05.2017

Затем Галина Алексеевна рассказала о своем творче­стве, прочитала несколько но­вых стихотворений, подробно рассказала о написании пя­той книги, которая называет­ся «Солнышко проснулось». Это сказка в стихах для детей. Красочные рисунки к сказке выполнил Алексей Закроев, студент художественно – гра­фического факультета Смо­ленского государственного университета.

Вот как в книге Галины Алексеевны просыпается сол­нышко:

Всем улыбается с высот –

Светла улыбка эта,

И не было б земных красот

Без солнечного света.

Своими впечатлениями о творчестве поэта поделилась Мартынова Г.А.. С душевным волнением прочитала стихот­ворение «Тоска отживших де­ревень». Это стихотворение – размышление о современном состоянии деревни.

Пастух не гонит стадо

на росу,

Коров в селенье больше

не осталось.

Бурьян в лугах и

бурелом в лесу,

Так что же

все-таки

с деревней стало?

Киреева Ири­на Витальев­на заведующая Васильевской сельской би­блиотекой рас­сказала о встре­че с Мироновой Г.А. в рамках празднования 55 - летия первого полета в космос Ю.А.Гагарина, на которой про­звучали стихи «Такой улыбки нет ни у кого» и др. Ири­на Витальевна пригласила Га­лину Алексеев­ну на встречу с читателями в Васильевскую библиотеку и в этом году.

Тему Черно­быля, которая так же отра­жена в творчестве автора поднял А.Л.Левченков. В частности он сказал, что стихотворение «Полынь Чернобыля» прозвучало на встрече ликвидаторов черно­быльской аварии, которое со­стоялось в апреле этого года в г.Гагарине.

В библиотеке была оформ­лена выставка книг автора. В завершении встречи работ­ники библиотеки прочитали несколько стихотворений из сборника «О том, что волнует сердце…» , и пожелали Гали­не Алексеевне много – много новых хороших книг, надёж­ных друзей и благодарных чи­тателей.

Библиотекарь Темкинской ЦБ

Ананченко М.М.