Об открытии пляжа

С 1 июня, с началом летнего периода, на водных объектах Смоленской области открывается  купальный сезон, к этому времени на Смоленщине начинают функционировать 48 пляжей. На территории Темкинского района местом для  массового отдыха людей на водных объектах (пляж) определена  река  Воря вблизи деревни Кордюково Павловского сельского поселения Темкинского района Смоленской области. Согласно постановлению муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области выполнен ряд мероприятий по обеспечению безопасности людей на воде, охране их жизни и здоровья в период купального сезона 2022 года, который продлится в Темкинском районе с 14 июня по 31августа.

15.06.2022
На реке Воря очищена прибрежная территории от мусора, обследовано и очищено дно акватории пляжа,проведены  лабораторные исследования воды водоема, песка,оформлен информационный стенд,изготовлены и установлены запрещающие знаки,обеспечен своевременный вывоз коммунальных отходов с территории пляжа.
На пляже установлен спасательный пост, оснащенный плавсредствами, жилетами, спасательными кругами и спасательным концом Александрова (специальная спасательная веревка). За безопасностью жизни и здоровья отдыхающих будут следить специально обученные спасатели.
Время работы спасательный поста установлено с 12:00 до 19:00 часов ежедневно, кроме дней с дождливой погодой и температурой воздуха ниже +220С и воды не ниже + 180С.

Специалист по ГО и ЧС                                                                       Г.А. Барановская