Областной день периодики ”На журнальной орбите ”

Организатором проведения Акции в Темкинском районе стала Темкинская детская библиотека. В ряде библиотек прошли различные мероприятия по пропаганде чтения журналов.

Темкинская детская библиотека давно сотрудничает с дошкольной группой детского сада. Вот и на этот раз детские библиотекари решили порадовать ребятишек интересными журналами с помощью акции «Волшебное письмо» - «Все в журналах интересно». Дошколята получили волшебный конверт с различными журналами: «Карамельки», «Маленькие академики», «Простоквашино», «Веселые картинки», «3/9 царство», «Веселые животные», «Учимся, играя», «Фиксики» и другие. А в них, конечно же, веселые стихи, рассказы, загадки, интересные задания, игры и многое другое. Дети с большим интересом знакомились с журналами, открывая для себя новые знания.

Областной день периодики ”На журнальной орбите ”

В Бекринской сельской библиотеке прошло знакомство с периодикой «Журналята - юные читатели». Целью мероприятия было ознакомление читателей с периодикой, а также привить интерес к чтению. Библиотекарь рассказала детям о том, что содержится в журналах: головоломки, ребусы, настольные игры, различные рассказы и другое. В процессе мероприятия была проведена мини-викторина. Ребята с удовольствием просмотрели журналы и взяли их для чтения домой.

В Васильевской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Журнальная карусель». Библиотекарь познакомила маленьких читателей с журналами, поступающими в библиотеку, рассказала о каждом из них. Были зачитаны некоторые материалы из журналов. Листая журнальные страницы, ребята узнали не только много познавательного материала, но и поиграли в настольные игры из журналов.

К мероприятию была подготовлена выставка «Журнальный островок». Дети с увлечением рассматривали детскую периодику. Каждый из них выбрал себе журнал для чтения дома.

В Замыцкой сельской библиотеке для учащихся 5-х классов состоялась выставка-обзор «Мой друг – журнал». Ребятам была представлена детская периодика, дана информация о каждом журнале. Листая журналы, юные читатели знакомились с различными рубриками. Больше всего детей заинтересовали разделы о животных. Читатели с удовольствием взяли почитать журналы домой.