Объявление

Вниманию выпускников учреждений среднего и специального (медицинского) образования!

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области информирует  о наборе кандидатов для целевого направления на обучение на медико-профилактический факультет в медицинский ВУЗ:

ФГБОУ «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Медико -профилактическое дело».

Обучение в ВУЗе бесплатное. Срок обучения 6 лет.

23.05.2017

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области информирует о наборе кандидатов для целевого направления на обучение на медико-профилактический факультет в медицинский ВУЗ:

ФГБОУ «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова» Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Медико-профилактическое дело».

Обучение в ВУЗе бесплатное. Срок обучения 6 лет.

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области выдает целевое направление для поступления на медико-профилактический факультет в рамках отдельного конкурса. Критериями поступления в ВУЗ служат баллы ЕГЭ по трем предметам: русский язык, биология, химия. Целевой набор позволяет абитуриентам пройти конкурсный отбор с меньшим проходным баллом, в сравнении с поступлением на бюджетные места по общему конкурсу.

Для получения направления абитуриент лично, а также, в случае если на момент подачи документов ему не исполнилось 18 лет, с законным представителем, опекуном либо попечителем, должен представить в Управление следующие документы:

- заявление о выдаче целевого направления (в 1 экземпляре);

- согласие на обработку персональных данных абитуриента (в 1 экземпляре);

- копию паспорта абитуриента (в 1 экземпляре);

- копию паспорта законного представителя (родителя, усыновителя или попечителя) для абитуриентов, не достигших возраста 18 лет (в 1 экземпляре).

Прием документов осуществляется по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 26

Контактное лицо: заместитель начальника отдела организации надзора

Мальцева Наталья Михайловна – 8 (4812) 304801