Очередное заседание муниципального штаба поддержки семей участников специальной военной операции

В свете выступления нашего Президента на заседании Совета Безопасности Губернатор области определил две ключевых задачи, которые стоят перед органами власти всех уровней.
Первая - самая важная. Мы должны окружить заботой и вниманием семьи участников СВО. Ни одна семья не должна оставаться один на один с проблемами. Люди должны четко знать, куда и к кому они могут обращаться в случае необходимости за помощью - начиная от юридической, психологической, социальной и заканчивая решением бытовых вопросов.
Как подчеркнул Алексей Владимирович, каждой семье, каждому участнику спецоперации необходимо оказать внимание и проявить в отношении них заботу!
После видеоконференции Сергей Анатольевич провел очередное заседание муниципального штаба поддержки семей участников специальной военной операции, на котором были рассмотрены вопросы возможности оказания помощи гражданам - участникам СВО и их семьям в рамках муниципалитета.
21.10.2022

​20 октября Глава муниципального образования "Темкинский район" Смоленской области Сергей Анатольевич Гуляев принял участие в видеоконференцсвязи по вопросу поддержки семей мобилизованных граждан под председательством Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского.

​​Вторая задача – оказание поддержки самим участникам СВО. Эта работа проводится на системной основе, продолжаем сбор гуманитарной помощи.

В Темкинском районе муниципальный штаб по поддержке семей мобилизованных граждан расположен по адресу: с. Темкино, ул. Советская, д. 27 (здание Администрации) по будням с 9:00 до 17:30 час.
по телефону 2-16-65 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Руководитель актива по организации поддержки семей мобилизованных граждан муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области - Заместитель Главы муниципального образования Мельниченко Татьяна Георгиевна. Телефон 2-12-44.

Рассмотрим ситуацию и поможем каждой конкретной семье.

Телефон «горячей линии» - 8(800)200-34-11. Звонок бесплатный.