Открытие ХХV Международной учебно-тренировочной Вахты Памяти в Темкинском районе

14 августа в Тёмкинском районе состоялось открытие ХХV Международной учебно-тренировочной Вахты Памяти. В этом году мероприятие посвящено 80-летию освобождения Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков.

15.08.2023

Руководитель Смоленского областного поискового движения, сенатор Российской Федерации Нина Германовна Куликовских торжественно объявила о начале юбилейной учебно-тренировочной Вахты Памяти, которая уже в восьмой раз проходит на территории нашего района.

На открытии присутствовали Глава муниципального образования "Темкинский район" Смоленской области Сергей Анатольевич Гуляев, председатель районного совета депутатов Людмила Юрьевна Терехина, заместитель Главы муниципального образования "Темкинский район" Смоленской области Татьяна Георгиевна Мельниченко.

Сергей Анатольевич обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, пожелал хорошей погоды и отметил, что на территории района действует два поисковых отряда "Надежда" и "ВИТЯЗИ" которые являются нашей гордостью!

Группа "Пламя" исполнила песню "Сейчас я жить хочу", автором слов стала наша землячка Галина Алексеевна Миронова. Эта песня понравилась всем поисковикам и в толпе даже прозвучали крики "Браво!"

В основные мероприятия Вахты Памяти также входят:

• Выездное мероприятие в Гагарине «Связь поколений», акция «Дорога домой»
  • Преображение Господне - праздничная литургия в полевой церкви. День добрых дел (проведение акций «Забота» и «Доброхоты»)
  • Фестиваль художественного творчества поисковиков, посвященный Дню Российского флага

Завершится мероприятие торжественным захоронением останков погибших воинов, которое пройдёт 23 августа.