Открытый турнир 3х3 по баскетболу, приуроченный к празднованию Дня образования Темкинского района

В минувшую субботу, 9 октября, в нашем большом и уютном ФОКе прошли одни из самых значимых соревнований в году - баскетбол 3х3. Соревнования прошли при поддержке Федерации баскетбола Смоленской области, а также Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области.

В 2021 году баскетбол 3х3 как никогда популярен среди детей, ведь в этом году данный вид спорта стал олимпийским (кстати наши мужчины и женщины выиграли серебряные медали) Гостями нашего ФОКа стали игроки из городов Вязьма и Гагарин, село Новодугино и, конечно, как обойтись без хозяев площадки - Тёмкино. Всего приняло участие 8 команд мальчишек и 5 команд девчонок. Играли по круговой системе и сыграно было 38 игр. Много? Да! Играли одна команда за другой. Спортсмены подарили нам и уверенные победы, и овертаймы и, конечно же, красивые заброшенные мячи в баскетбольную корзину.

12.10.2021

Соревнования прошли при поддержке Федерации баскетбола Смоленской области, а также Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области. В 2021 году баскетбол 3х3 как никогда популярен среди детей, ведь в этом году данный вид спорта стал олимпийским (кстати наши мужчины и женщины выиграли серебряные медали) Гостями нашего ФОКа стали игроки из городов Вязьма и Гагарин, село Новодугино и, конечно, как обойтись без хозяев площадки - Тёмкино.
Честь Тёмкино отстаивали следующие команды:
«Олимп» (Соколов Александр, Шумилов Иван, Казнов Иван);
«Факел» (Харичкин Александр, Филонов Андрей, Ливинцов Матвей,  Китов Никита);
«Универсал» (Ананченко Владислав, Мурашкин Никита, Дедков Савелий, Пылкин Юрий);
«Старт»  (Иванова Александра, Гура Дарья, Колесникова Арина,  Шоферовская Софья).
После многочисленных игр места распределились следующим образом:
Юноши:
1 место наши красавцы, наша гордость, команда «Олимп» (Тёмкино) ;
2 место шустрая команда из Вязьмы – «Комета»;
3 место с минимальным отставанием по очкам, команда «Техно» (город Вязьма)

Девушки:
1 место команда «Лучики» ( город Вязьма);
2 место команда «Новодугино» (под руководством тренера-дебютанта Глебовой Елизаветы Сергеевны);
3 место команда «Искра» ( город Вязьма).
Многим мальчишкам и девчонкам этот день запомнится не только яркими победами, интересными конкурсами (конкурс штрафных бросков) и конечно же подарками. Ни один ребёнок не ушёл из спортивного зала с пустыми руками. Футболки, баскетбольные мячи, спортивные сумки и памятные сувениры с символикой Тёмкинского района были вручены всем участникам соревнований.
Призёры были награждены грамотами и медалями, а победители соревнований принесут в стены своей родной школы красивые кубки!
Огромное спасибо за организацию и проведение мероприятия Федерации баскетбола Смоленской области, Администрации муниципального образования «Тёмкинский район» Смоленской области и нашим справедливым судьям Журавлеву Сергею Владимировичу и Башенину Олегу Сергеевичу.
Желаем участникам соревнований не останавливаться на достигнутом, двигаться к своим победам уверенно и никогда не сдаваться!!!! Всегда рады видеть Вас снова и до встречи на новых соревнованиях!

МБУ ФОК «Олимп»