По местам отдыха у водоемов проходят рейды

В связи с установлением жаркой погоды резко увеличилось число желающих отдохнуть вблизи водной прохлады. Для недопущения гибели граждан на воде мобильной патрульной группой в составе специалиста по ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области  Барановской Г.А., начальника 45 ПСЧ  ОФПС ГПС ГУ МЧС России по Смоленской области Козлова А.Д., начальника пункта полиции по Темкинскому району Шулепова Н.С.,начальника отдела по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации муниципального образования «Темкинскийрайон» Смоленской области Карниловой М.А., проведены патрулирования в местах массового отдыха людей у воды.

30.06.2022
В ходе 2-дневных рейдов и патрулирований (с 28 по 29 июня 2022 года) с отдыхающими проведены профилактические беседы, разъяснены правила поведения на воде и меры безопасности,а также были розданы памятки. Особое внимание взрослым обращено на то, чтобы они не оставляли маленьких детей без присмотра возле воды.
Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области  напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах:
– не плавайте в состоянии опьянения, не ныряйте в необследованных, не оборудованных для этой цели местах на водоемах;
– не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;
– не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание судорог;
– проявляйте осторожность во время плавания с подводной маской и дыхательной трубкой;
– будьте бдительны в отношении поведения подростков на водоемах, не оставляйте детей без присмотра взрослых.
Комплексные мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах и местах массового отдыха людей в Темкинском районе в летний (купальный) период продолжаются.