По призыву родины - в армию служить!

Вот и выросли наши сы­новья. Как будто только вче­ра наши карапузы делали первые шаги. Совсем недав­но сентябрьским утром отве­ли за ручку в первый класс. А сегодня наши мальчики уходят Родину защищать. В один из октябрьских дней, в районном Доме культуры со­стоялись торжественные про­воды призывников.

На сцену под звуки музы­ки приглашаются:

Желваков Сергей Алек­сандрович из д. Булгаково; Зверев Андрей Сергеевич из д. Нарытка; Зуев Андрей Александро­вич из д. Васильевское; Кобрусев Максим Леони­дович из с. Тёмкино; Орлов Валерий Михайло­вич из с. Тёмкино; Шоферовский Василий Вячеславович из д.Булгаково; Юров Александр Алексан­дрович из с. Тёмкино...

21.10.2016

Получают мальчики повестки

И уходят мальчики служить.

Есть обязанность у них такая

От врага Отчизну защитить.

Матери сыновей провожают,

И наказы им дают

А отцы, зная, как тяжёл солдата путь,

Говорят, сжимая крепко руку:

"Ты, сынок, писать не позабудь".

На сцену под звуки музы­ки приглашаются:

Желваков Сергей Алек­сандрович из д. Булгаково;

Зверев Андрей Сергеевич из д. Нарытка;

Зуев Андрей Александро­вич из д. Васильевское;

Кобрусев Максим Леони­дович из с. Тёмкино;

Орлов Валерий Михайло­вич из с. Тёмкино;

Вот они те, кому завтра Родина вручит оружие и до­верит защиту своих рубежей. С напутственным словом к ребятам обратился Жиговец П.П., и.о. начальника отде­ла военного комиссариата Смоленской области по Тём­кинскому району. В своём выступлении представитель военкомата подчеркнул, что современная армия, не та, что была даже 10 лет назад. Она теперь оснащена новым со­временным оружием, техни­кой. Да и быт солдата резко изменился, питание разноо­бразное, в столовой представ­лен выбор блюд. Есть у ребят и послеобеденный сон. И слу­жат теперь всего один год. В связи с новейшим оснащени­ем армии и к призывникам по­вышаются требования, чтобы всем этим овладеть, необхо­дим багаж знаний. Среди при­зывников осеннего призыва двое имеют высшее образо­вание, двое – среднее профес­сиональное, один – студент колледжа. Как видим, ребя­та, серьёзно подготовились к службе. Настоятель церкви святого Пророка Илии, отец Ростислав благословил буду­щих воинов на праведное и благородное дело - служение Отечеству. Испокон веков за­щита родной земли считалось священным долгом.

От имени представителей старшего поколения пред­седатель районного Совета ветеранов труда, войны, Во­оружённых сил и правоохра­нительных органов Наполов В.С. пожелал ребятам не за­бывать родителей – почаще писать письма, звонить. Быть достойными преемниками старшего поколения.

Заместитель Главы МО «Тёмкинский район» Касма­чова В.С. напомнила ребятам, что после прохождения служ­бы, их ждут в родном районе и вручила памятные подарки.

Очень трогательным было напутствие мамы призыв­ника Андрея Зуева, Марины Юрьевны. Чувства матери, провожающей сына в армию, трудно передать, мо­жет понять только тот, кто сам прово­жал. На душе одно­временно волни­тельно и тревожно. Но долг есть долг и хочется, чтобы по­скорей вернулся до­мой. Ведь сердце ма­тери тогда спокойно, когда её дети рядом с ней.

Солдат уходит родине служить,

Солдат уходит защищать покой

Солдат твой служит, чтобы мирно жить

Могли под ясным небом мы с тобой.

( слова из песни «Солдаты России»)

Пожелаем и мы ребятам с честью исполнить свой долг и вернуться домой, а родителям – терпения.