Прием граждан Василевичем А.С. в деревне Бекрино

20 октября 2022 года депутат Смоленской областной Думы от Партии «Единая Россия» Анатолий Василевич провел прием граждан в деревне Бекрино Темкинского района.
На встрече присутствовали депутаты сельского поселения, руководители партийных структур Местного отделения Партии «Единая Россия» Глава Темкинского района Сергей Гуляев и Глава Батюшковского сельского поселения Сергей Петров. На встрече обсуждались проблемы, которые особенно волнуют жителей данной территории. К ним относятся: благоустройство и социальное развитие села, качество дорог, состояние школы и многие другие.
Был поднят наиболее острый вопрос газификации населенных пунктов поселения. Эта проблема не решается на протяжении более десяти лет, хотя необходимая документация уже давно подготовлена, и люди очень ждут, когда в их домах появится газ. Анатолий Василевич пообещал присутствующим направить запросы в Администрацию области и ответственные организации.

23.10.2022

В ходе приема также поднимался вопрос заготовки древесины. Граждане жаловались на резкое повышение цен на дрова и, кроме того, на отсутствие самостоятельной возможности их заготовить, поскольку выделяемые населению участки, зачастую, находятся в нескольких десятках километров от дома – везти дрова издалека невыгодно и неудобно. Депутат дал пояснения по озвученной проблеме и заверил, что в ближайшее время совместно с профильным Департаментом будет найден способ решения данного вопроса.

Обсуждалась тема завершения ремонта дороги от деревни Шатеша до деревни Бекрино. Осталось доделать два километра по которой проходит маршрут школьного автобуса. Анатолий Василевич отметил, что будут сделаны соответствующие запросы, и он походатайствует, чтобы благоустройство было выполнено качественно.

Директор Бекринского сельского Дома культуры Татьяна Башенина попросила парламентария помочь приобрести к Новому году большую елку. Анатолий Степанович, неоднократно оказывавший поддержку учреждению, – при его содействии выполнялись ремонтные работы, были приобретены шторы для сцены, – не отказал и на этот раз.

На встрече звучал вопрос, касающийся повышения тарифов на электроэнергию, а также поднимались и другие жизненно важные проблемы. Например, необходимость ремонта крыши здания Бекринской школы. В учебном учреждении обучается 25 человек, работают увлеченные своим делом педагоги, имеются кабинеты «Точка роста», но одна из главных проблем – протекающая кровля, которая последний раз ремонтировалась в 1968 году.

После приема граждан депутат, совместно с Главой района и Главой сельского поселения посетили школу, осмотрели объект и, после чего, было принято решение в кратчайшие сроки составить смету и войти с соответствующим ходатайством в Администрацию региона.
Надеемся на положительные решения по поставленным перед областным депутатом вопросам и проблемам Батюшковского сельского поселения Темкинского района.