Росреестр проводит работу по поиску земель, пригодных для строительства

По поручению Правительства РФ с 2020 года Росреестр реализует проект «Земля для стройки», в рамках которого на всей территории Российской Федерации проводится масштабная работа по выявлению земель, пригодных для строительства жилья. Земельные участки, потенциально пригодные для постройки индивидуальных жилых и многоквартирных домов, отображаются на Публичной кадастровой карте Росреестра. Любой заинтересовавшийся может получить подробную информацию о месте расположения земельного участка и подать заявку на его оформление в онлайн-режиме.

«В проект «Земля для стройки» в нашем регионе включены 80 таких земельных участков общей площадью 403,2 Га, многие из которых можно использовать не только под строительство индивидуальных жилых, но и многоквартирных домов», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра Анна Зюмочкина.

19.08.2022

По мнению заместителя руководителя Управления, реализация данного проекта создаст благоприятные условия для развития не только крупных городов области, но и отдаленных населенных пунктов, что в целом повысит уровень инвестиционной привлекательности и качества жизни жителей региона. На выявленных участках в скором времени могут появиться многоквартирные жилые дома. Некоторые земельные участки в рамках озвученного проекта уже используются для возведения частных домов.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

Тел.: (4812) 35-12-50