Счастье их в сельском труде!

Александр Иванович и Нина Викторовна Павловы из д.Рязаново - профессионалы в отрасли сельского хозяйства, всю жизнь посвятили работе на селе. Вместе они прожили 44 года, имеют троих взрослых детей и внуков. На протяжении всей совместной жизни они ведут личное подсобное хозяй­ство. Александр Иванович Павлов всю свою трудовую деятельность проработал в племсовхозе «Горковский» вет­врачом и оператором машин­ного доения...

14.10.2016

Александр Иванович Павлов всю свою трудовую деятельность проработал в племсовхозе «Горковский» вет­врачом и оператором машин­ного доения. За период своей трудовой деятельности пока­зал себя высококвалифициро­ванным специалистом, уделял огромное внимание своей рабо­те, участвовал в социалистиче­ских соревнованиях за увели­чение производства продуктов животноводства, неоднократно награждался почетными грамо­тами, занимал призовые места. В 2008 году Александр Ивано­вич получил самый высокий надой по району- 85,9 тонн мо­лока, является ветераном труда. В деревне все его уважают, он не забывает свою профессию ветврача, часто к нему прихо­дят односельчане за помощью и советом.

Нина Викторовна - по спе­циальности зоотехник, всю свою жизнь посвятила живот­новодству, доила коров.

В настоящее время Алек­сандр Иванович и Нина Викто­ровна находятся на заслужен­ном отдыхе, но не смотря на свой пенсионный возраст они продолжают вести личное под­собное хозяйство, имеют зе­мельный участок в размере 2,34 га и на своем подворье содержат корову, телку, 30 голов овец ро­мановской породы, птицу разных видов. Скот всегда у них в ухо­женном состоянии. Нина Викто­ровна занимается переработкой молока, из которого получается ароматная молочная продукция: сметана, творог, сыр. Александр Иванович прядет шерсть.

На все у Александра Ивано­вича хватает и сил, и времени. И все он делает с любовью, с ду­шой, для своих родных и близ­ких. Помимо разведения скота Александр Иванович занимается консервацией домашних загото­вок, различных солений и вкус­нейших компотов.

Семья Павловых занимает активную общественную пози­цию, участвуют в общественной жизни деревни, удивляют и вос­хищают всех своим трудолюби­ем, жизнелюбием, энтузиазмом, каждый раз творчески подходя к оформлению своего дома и зе­мельного участка.

Их заслуга в том, что они продолжают трудиться на благо своей семьи, производя вкус­ную, экологически чистую про­дукцию, сохраняя традиции работы на земле, показывая пример физической бодрости и творческой активности. Это до­стойный пример молодому под­растающему поколению!