«СМОЛЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

05.09.2019

«СМОЛЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ»

Факультет повышения квалификации и профессиональной подготовки кадров

при поддержке Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию

проводит набор на курсы повышения квалификации по программе:

«Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей в современных условиях»

Первая группа ориентировочно начинает обучаться с 23 сентября 2019 г. Последующие группы – по мере комплектования.

Цель обучения – получение знаний по вопросам создания и функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования, разработки                    бизнес-планов и технико-экономического обоснования проектов развития сельскохозяйственного производства для малых форм хозяйствования, механизмов государственной поддержки начинающих фермеров.

В результате прохождения обучения слушателями достигается освоение законов развития бизнеса в рыночных условиях, социально-экономическое состояние общественного производства, состояние рынка, конкурентоспособность товаров, соотношение производства и потребления, основные законы планирования.

Стоимость обучения – 7 000 руб. (семь тысяч рублей)

Срок освоения программы: 36 академических часов

По итогам аттестации выдается Удостоверение о повышении квалификации

Проживание слушателей: в гостинице ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА. Стоимость проживания – 500 руб. в сутки койко/место (наличными в кассу академии).

Проживание слушателей не входит в стоимость обучения.

ВНИМАНИЕ!!! ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!

ПРОГРАММЫ  ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ переподготовки:

(от 500 часов; срок обучения 4 месяца; набор – по мере комплектования групп)

Выдается: Диплом о профессиональной переподготовке

Диплом о профессиональной переподготовке свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью, равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательством) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности.

1.     «Менеджмент» - Обеспечение эффективного управления организацией, организация систем управления, совершенствование управления в соответствии с тенденциями социально-экономического развития.

2.    «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» - Обучение современного специалиста в области технологии производства, переработки и хранения продукции растениеводства и животноводства, обеспечение необходимого теоретического уровня и практической направленности в системе обучения в будущей профессиональной деятельности.

3.    «Агроинженерия»  -  Приобретение слушателями необходимых знаний и овладение умениями эффективного использования и сервисного обслуживания сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, средств электрификации и автоматизации технологических процессов при производстве, хранении и переработке продукции растениеводства и животноводства; разработка технических средств для технологической модернизации сельскохозяйственного производства.

Стоимость обучения:   22 тыс. руб. за весь период обучения   по безналичному расчету

По всем вопросам обращаться по адресу:

г. Смоленск, ул. Бол. Советская, д. 27/20, (2-й учебный корпус), ауд. 205, 207

Факультет повышения квалификации и профессиональной подготовки кадров