Соблюдение правил поведения на водных объектах

В предвкушении выходных, праздников или долгожданного отпуска мы строим планы и готовим все необходимое. Чтобы отдых у воды был комфортным и интересным, закупаем продукты, напитки, снаряжение. И часто забываем, что главным условием хорошего отдыха является безопасность!

Чтобы отдых на воде не обернулся трагедией,  ГИМС  призывают к строгому соблюдению правил безопасного поведения на воде:

купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. Там, где дежурят спасатели и медицинские работники,

в воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги...

28.06.2017

в воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги,

опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте,

не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, подавать ложные сигналы о помощи,

не оставляйте возле воды без присмотра детей,

очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках,

не используйте гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны.

Инспекция напоминает о тщательном соблюдении правил поведения на водоемах. Будьте внимательны и осторожны.

В случае происшествия на водных объектах, обращайтесь на телефон доверия ГУ МЧС России по Смоленской области 8(4812) 34-99-99

Ст. госинспектор по маломерным судам С.Ф. Борисов