Состоялось заседание КЧС и ОПБ!

17.02.2017

16.02. 2017 года в Администрации МО «Темкинский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы  МО  «Темкинский район» Смоленской области В.И. Волкова - председателя комиссии,  состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе комиссии принял участие глава муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области С.А. Гуляев, главы муниципальных образований сельских  поселений Темкинского района Смоленской области, М.А. Карнилова, начальник отдела по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Лощаков В.В., начальник ЛТУ с. Темкино Смоленского филиала  «Ростелеком», Рыжова Л.В., председатель Темкинского Райпо.

В повестку заседания комиссии КЧС и ОПБ были вклю­чены пять вопросов:

- Организация подготовки Темкинского районного звена Смоленской территориальной подсистемы РСЧС Смоленской области к безаварийному пропуску весеннего половодья 2017 года, предупреждению и ликвидации ЧС на водных объектах;

- Организация обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в период весеннего таянья льда;

- Обстановка с пожарами и их последствиями на территории муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области и принятие мер по ее стабилизации;

- Об утверждении Комплексного плана  мероприятий по подготовке неработающего населения в области безопасности жизнедеятельности в МО «Темкинский район» Смоленской области в 2017 году;

-  Об эпидемиологической ситуации по бешенству в Темкинском районе.

Все вопросы, предусмотренные повесткой дня, были рассмотрены и ответственным исполнителям даны соответствующие поручения.