СОТРУДНИКИ ГИБДД НАПОМИНАЮТ ВОДИТЕЛЯМ О ПРАВИЛАХ ЕЗДЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Во время смены сезонов водители должны быть внимательнее на дорогах. Чтобы избежать опасных ситуаций, ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» рекомендует водителям соблюдать нехитрые правила.

Во-первых, водителям нужно сменить стиль езды с летнего на зимний, в том числе нужно снижать скорость, ведь на скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию соответственно выше.

Во-вторых, безопасная дистанция между транспортными средствами должна увеличиться.

В-третьих, будьте предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд.

21.11.2022

СОТРУДНИКИ ГИБДД НАПОМИНАЮТ ВОДИТЕЛЯМ О ПРАВИЛАХ ЕЗДЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

В-четвертых, необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на автомобиле с включенными внешними световыми приборами, в непогоду нужно использовать противотуманные фары.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям не затягивать со сменой резины. Ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно.

Основные разделы

Услуги и сервисы