Совещание с главами сельских поселений

На очередное совещание с главами сельских поселений были приглашены специалисты финансового управления, секретарь комиссии по противодействию терроризму и экстремизму, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, главный врач ОГБУЗ «Тёмкинская ЦРБ».
Совещание открыл Глава МО «Тёмкинский район» Гуляев Сергей Анатольевич. Своё выступление он начал с сообщения о том, что пакет документов по укрупнению сельских поселений передан в аппарат областной Администрации, после соответствующей проверки которых наш вопрос будет вынесен на ближайшее заседание областной Думы. А уж затем будут назначены выборы депутатов, которые состоятся, по всей видимости, в ноябре. Будут образованы три 10-мандатных округа.
07.06.2017
Ерёмич И.В., секретарь комиссии по противодействию терроризму и экстремизму, довёл до сведения присутствующих, что в связи с активизацией деятельности террористических организаций, совершением 3 апреля 2017 г. террористического акта в г. Санкт-Петербурге, повлёкшего человеческие жертвы, прокуратурой области приняты дополнительные меры к активации надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму.
В истекшем периоде нынешнего года прокуратурой области проведено 132 проверки, в результате которых выявлено 156 нарушений. Вяземской межрайонной прокуратурой, прокурором Дорогобужского района внесены представления главам сельских поселений этих районов, в связи с отсутствием мероприятий по реализации программ по профилактике терроризма.
Прокурорами направлено в суд 5 исковых заявлений с требованиями о признании незаконными бездействия должностных лиц жилищно-коммунальных организаций, выразившихся в непринятии мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан и профилактике терроризма при содержании жилых домов (отсутствие входных дверей и запирающих устройств на чердачных и подвальных помещениях).

Совещание с главами сельских поселений

Глава МО «Тёмкинский район» Гуляев С,А. обратился к главам сельских поселений с просьбой серьёзно отнестись к проведению проверок. Особое внимание обратить на не законсервированные помещения.
Главный врач ОГБУЗ «Тёмкинская ЦРБ» И Новаторова.В. заострила внимание присутствующих на то, что в нашем районе 8-9 июня будет работать передвижной медицинский комплекс. 8 июня поезд «Здоровье Смоленщины» прибудет в Бекринское сельское поселение,здесь специалисты разместятся в здании школы. 9 июня автопоезд будет работать в Кикино. Вести приём специалисты будут в Кикинском СДК.
В этом году в работе комплекса будут задействованы и специалисты нашей больницы: терапевты Р-и лаборант. Учитывая опыт прошлого года, в бригаду включён второй кардиолог. Ответственной за работу передвижного комплекса назначена заместитель главного врача по лечебной работе Гаврилова Н.В. (телефон 2-18-68). Ирина Владимировна обратилась с просьбой к главам поселений, особенно где нет медицинских работников, довести до населения о возможности углублённого медицинского обследования, не выезжая за пределы района. Только не забыть и иметь при себе следующие документы: паспорт, медицинский полис, результаты предыдущих обследований (если имеются).
Наполов Виктор Степанович рассказал о том, что в этом году, как и в предыдущие, в нашем районе объявляется конкурс на лучшее ветеранское подворье, который будет проходить по 3 номинациям: «Во саду ли в огороде», «Лучший животновод или пчеловод», «Лучшее ветеранское подворье». Почему-то наши селяне не очень активно принимают участие в этих мероприятиях. Хотя многие ветераны любят повозиться в грядках, украсить свой приусадебный участок, есть любители провести свой досуг на пасеках. Надеемся, что главы сельских поселений проявят активность в подготовке к проведению конкурса.
Срок подачи заявок на участие в конкурсе до 21 августа.

Г. Васильева