Совещание с руководителями образовательных учреждений и культуры

19 октября 2023 года в Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области в рамках  Рождественских  образовательных чтений 2023 года по теме: «Православие и отечественная культура: потери  и приобретения минувшего, образ будущего»  состоялось  совещание с руководителями образовательных учреждений  и учреждений культуры.

19.10.2023

В совещании приняли участие исполняющий полномочия  Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Николай Михайлович Федоров, председатель Темкинского районного Совета депутатов Людмила Юрьевна Терехина, благочинный Гагаринского округа Игумен Александр (Карпиков), настоятель прихода храма пророка Илии с. Темкино иерей  Ростислав (Суконченко), директор  Славянского фонда, духовно-культурного центра имени схимонахи Макарии Кирилл Владимирович Мирейский,   заместитель Главы муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области Татьяна Георгиевна Мельниченко, начальник отдела по образованию и гражданско-патриотическому  воспитанию Администрации Марина Александровна Карнилова, начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Дарья Викторовна Павлюченкова,  председатель местного отделения движения детей и молодежи  Смоленской области Вера Алексеевна Соболева,  сотрудники отдела по образованию и гражданско-патриотическому воспитанию Администрации, руководители образовательных учреждений Темкинского района Смоленской области и руководители учреждений культуры.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы сохранения исторической памяти и укрепление единства в понимании ключевых событий отечественной истории и культуры; проблемы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, о конкурсе «Святитель Николай Чудотворец и Рождество Христово».