20.09.2022 12:14Просмотров: 9Спартакиада школьников России и Беларуси

18 сентября команда баскетболисток Темкинского района (Никулина Виктория, Епифанова Валерия, Селиванова Владислава, Дикун Мария) под руководством тренера Башенина Олега Сергеевича отправилась в г. Гродно (Республика Беларусь) для участия в Спартакиаде школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности.
Общий состав спортивных делегаций двух стран – 198 человек (по 99 от каждой страны). Россию будут представлять команды Чувашской Республики, Республик Башкортостан, Северная Осетия-Алания, Смоленской, Челябинской, Тверской и Нижегородской областей. По предложениям Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» в состав делегации Российской Федерации от Смоленской области включена команда Темкинского района по баскетболу 3х3.

Торжественное открытие Спартакиады состоялось 19 сентября в Гродненском областном Драматическом театре.Помимо спортивной части мероприятия для участников запланирована обширная культурно-развлекательная программа. 19 сентября перед торжественной церемонией открытия делегации двух стран приняли участие в возложении цветов у вечного огня Памятника советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в парке имени Жилибера. Также гости познакомятся с историей Гродно в ходе обзорных экскурсий и примут участие в анимационных программах.

Соревнования будут проходить с 20 по 23 сентября.

Пожелаем нашим спортсменам  стойкости,упорства, терпенияи, конечно же,удачи, ведь это огромная честь представлять наш район, нашу область, нашу страну!!!