17.06.2022 15:29Просмотров: 5Торжественное мероприятие ко Дню медицинского работника

Торжественное мероприятие ко Дню медицинского работника прошло 17 июня в Темкинском Доме культуры.
Медицинский работник – одна из немногих профессий, люди которой  сопровождают человека всю его жизнь. Работники здравоохранения заботятся о самом дорогом – здоровье и жизни человека.
Мы чаще всего видим медиков в белых халатах, а на свой праздник они собрались нарядно одетыми, с хорошим настроением.
С приветствием к работникам и ветеранам здравоохранения Темкинского района обратились депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич, Глава Темкинского района Сергей Гуляев, председатель Темкинского районного Совета депутатов Людмила Терехина  и главный врач Темкинской районной больницы Ирина Новаторова.
Они поблагодарил действующих сотрудников и ветеранов здравоохранения за профессионализм, милосердие, верность врачебному долгу, отметили, что работа медика требует обширных знаний, постоянной готовности учиться новому, высочайшей ответственности и огромной любви к людям.
Вы посвятили свою жизнь благородной и почетной миссии - заботе о здоровье и жизни пациентов. В этой профессии нет случайных людей. Сюда идут по призванию. По зову сердца - отметил Сергей Гуляев.
За многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения, преданность своему делу, за заслуги в охране здоровья населения, повышения качества медицинской помощи и в связи с профессиональным праздником на сцене в торжественной обстановке были награждены лучшие работники  здравоохранения Темкинского района.
Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным работниками Темкинского СДК.