Участие в областном родительском собрании «Организация приема на целевое обучение в 2024 году»

28 сентября родители выпускников школ Темкинского района приняли участие в общеобластном родительском собрании, посвященном целевому набору на педагогические специальности в 2024 году.
29.09.2023

Собрание провели и.о. заместителя Губернатора Вита Михайловна Хомутова, и.о. начальника Департамента по образованию и науке Дина Сергеевна Хнычева и ректор СмолГУ Михаил Николаевич Артеменков.

На собрании были рассмотрены основные вопросы:

- задачи региона по формированию педагогических кадров;

- условия поступления на целевое обучение в Смоленской области;

- рекомендации родителям и будущим выпускникам о выборе экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации как основе выбора будущей профессии;

- программа подготовки к ГИА для выпускников в рамках целевого обучения.

«Будущее за молодыми людьми с горящими глазами. И мы готовы помочь им получить качественное образование. Более того, мы готовы помочь ребятам, которые рассматривают для себя целевое обучение, успешно сдать экзамены. Для этого мы организуем бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ» — отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков

Квоты по муниципалитетам будут определены в течение октября, исходя из потребностей муниципальных образований в молодых педагогах той или иной специальности.

Детальная информация о целевом наборе 2024 года (порядок заключения целевых договоров, направления подготовки, расписание занятий по подготовке к ЕГЭ и др.) в ближайшее время будет дополнительно опубликована на официальных ресурсах СмолГУ.