Учебно-тренировочные патриотические сборы «Наследники Победы» Смоленщины

С 3 по 5 июня 2017 года в Угранском районе прошли сборы детей и молодёжи «Наследники Победы» Смоленщины. Организаторами выступали СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг», СООО ПО «Долг», поисковый отряд «Союз» ДОСААФ России по Московской области, поисковый отряд «Набат» Угранского района Смоленской области при содействии Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области.

На сборах были делегации из Вязьмы, Угры, Москвы и Тёмкино. Всего около 60 человек.

08.06.2017

Учебно-тренировочные патриотические сборы «Наследники Победы» Смоленщины.

С 3 по 5 июня 2017 года в Угранском районе прошли сборы детей и молодёжи «Наследники Победы» Смоленщины. Организаторами выступали СОГКУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг», СООО ПО «Долг», поисковый отряд «Союз» ДОСААФ России по Московской области, поисковый отряд «Набат» Угранского района Смоленской области     при содействии Администрации муниципального образования «Угранский район» Смоленской области.

В состав делегации нашего района вошли представители Творческого Объединения «Витязь» Тёмкинского ДТ и ребята из Школы Юного Поисковика «Во имя без вести пропавших» при поисковом отряде «Надежда», всего девять человек 13-17 лет. Руководили делегацией Ильин Е.С. педагог дополнительного образования Тёмкинского ДТ и Таначёва И.А. заместитель командира ПО «Надежда» и руководитель ШЮП.

Сборы проводились в живописном районе на берегу реки Угра. В первую ночь участников на прочность проверила природа, ночью температура опустилась до минус трёх-четырёх градусов, на палатках с утра лежал лёд! Но несмотря на это, мальчишки, участники сборов, уже в восемь утра купались в Угре после зарядки и ни один после этого не заболел! В течении трёх дней над палаточным лагерем то ходили тучи и гулял порывистый ветер, то светило яркое солнце. За время сборов участники познакомились с поисковой деятельностью, играли в военно-тактическую игру «лазертаг», готовили творческие номера, с которыми тут же и выступали, посетили краеведческий музей в посёлке Угра, прослушали большое количество лекций различной тематики, участвовали в спортивных состязаниях, выполняли задания направленные на развитие коммуникативных и умственных способностей, а в рамках военно-спортивной игры «Зарница», прошли полосу препятствий, метали ножи, стреляли, бросали гранаты и переносили «раненых»!

Участников сборов посещали и радушно приветствовали Шишигина Наталья Сергеевна Глава муниципального образования "Угранский район" Смоленской области, представитель РПЦ в Угранском районе протоиерей Валентин, а так же коллективы художественной самодеятельности Угранского района.

Такие сборы воспитывают интерес к истории своего края, патриотизм и активную гражданскую позицию подрастающего поколения, создают условия для объединения патриотических организаций, клубов, объединений, поисковых отрядов-спутников, в единое воспитательное пространство. Так же создают условия для раскрытия творческих, коммуникативных способностей юных патриотов, формируют гражданское самосознание и пропагандируют здоровый образ жизни.