В День села, прошёл праздник спорта

В Тёмкинском районе 30 июля, в День села, прошёл праздник спорта!

После длительного, летнего затишья, спортсмены района и гости из соседних районов, вышли на спортплощадки помериться силами в видах спорта: настольный теннис, шахматы, пляжный волейбол, мини-футбол.

В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 29 спортсменов, представлявших Тёмкинский, Угранский, Вяземский, Гагаринский районы и город Смоленск.

За шахматные доски в этот день, сели дети и взрослые из Тёмкино, Вязьмы и Москвы. Всего было 23 участника. Секция шахмат открыта была в районе на базе ФОК «Олимп» всего 7 месяцев назад и тёмкинским шахматистам такие соревнования очень нужны, для того что бы учится у более мастеровитых спортсменов, набираться опыта.

31.07.2017

В Тёмкинском районе 30 июля, в День села, прошёл праздник спорта!

Соревнования по пляжному волейболу проводились в категории микст (мужчина/женщина). На песчаную площадку нашего стадиона, вышли две пары из города Гагарин и четыре пары из Тёмкино. Большую часть турнира сыграли под палящим солнцем, а вот полуфиналы и финал игрались под проливным дождём! Спортсменов не испугала погода, и мокрые, но счастливые все расстались с пожеланиями друг другу в будущем ещё обязательно встречаться!

А завершали этот воскресный день, соревнования по мини-футболу. Тремя играми стартовал Чемпионат района, который продлится ещё  две недели и завершится в День физкультурника 12 августа. Всего заявлено 5 команд, это «Бекрино», «Кикино» и три команды из Тёмкино: «Олимп», «Искра», «Ветераны».

Приятно когда на соревнования проводимые в нашем районе, приезжают уроженцы и воспитанники района в данный момент проживающие в других регионах, а так же спортсмены из соседних районов. Ведь важная функция спортивных состязаний, это укрепление дружеских отношений и налаживание новых связей!

Занимайтесь спортом! С праздником родное село!