В домах многодетных семей продолжают устанавливать пожарные извещатели

С целью обеспечения пожарной безопасности многодетных семей Темкинского района Смоленской области Администрация муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области совместно со специалистами администраций  сельских поселений муниципального района, а также сотрудниками 45 ПСЧ  ОФПС ГПС ГУ МЧС России по Смоленской области установили 14 пожарных извещателей восьми многодетным семьям.
Это особенно актуально с наступлением холодов, когда из-за частого использования печей и обогревательных приборов количество возгораний резко возрастает.
Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупреждает об опасности громким звуковым сигналом. Многодетным и малообеспеченным семьям пожарные извещатели устанавливаются бесплатно. В ходе рейдов проведена техническая работа по установке пожарных извещателей. Сотрудники 45 ПСЧ  ОФПС ГПС ГУ МЧС России по Смоленской области продемонстрировали принцип действия извещателей а также в целях профилактической работы напомнили родителям и их детям о правила пожарной безопасности и  рассказали  об устройстве датчиков.

09.12.2021

Применение автономных пожарных извещателей является одним из эффективных способов предупреждения гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на начальной стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Пожарный извещатель прост в эксплуатации, для его установки не требуется прокладка специальных линий пожарной сигнализации, так как эти приборы автономны. Срок службы извещателя более десяти лет при регулярной смене батареек.

Работа по установке пожарных извещателей в домах малообеспеченных и многодетных семей будет продолжена и в дальнейшем.