В преддверии Дня волонтера в Администрации района вручили Благодарственные письма тем, кто не остается в стороне, а помогает нашим военнослужащим, вносит свой личный вклад в развитие этого дела, тем самым выполняя свой гражданский долг.

04.12.2023

День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. День добровольцев – это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Как всем давно известно, на территории Темкинского района действует штаб "СВОих не бросаем " Темкинский район , он находится в с. Темкино и д. Замыцкое. Здесь собираются совершенно разные люди, может до этого никогда не знавшие друг друга. Все они заняты в разных сферах, кто-то работает в учреждениях культуры , кто-то преподает в учебном заведении, а кто-то уже давно ушел на заслуженный отдых.

Но все эти люди объединены одним важным качеством — неравнодушием. Когда нашим военнослужащим, отправившимся на СВО, потребовалась помощь земляков, волонтеры не смогли оставаться в стороне и решили любыми способами внести свой вклад в приближение победы.

В штабе плетут маскировочные сети, шьют носилки, собирают посылки для наших бойцов.

Несмотря на то, что в помещении штаба, никогда не бывает пусто, волонтеры отмечают, что дополнительная пара рук никогда не будет лишней. Чем больше людей придет на подмогу, тем больше сетей отправится на СВО. А это значит, что больше жизней наших мужчин будет сохранено.

В преддверии Дня волонтера в Администрации района вручили Благодарственные письма тем, кто не остается в стороне, а помогает нашим военнослужащим, вносит свой личный вклад в развитие этого дела, тем самым выполняя свой гражданский долг:
Галина Климовец, Надежда Романенкова, Алла Кептене, Наталия Слышенкова, Розалия Филичкина, Виктория Животова, Алина Горностаева, Анастасия Даникова, Алена Бедина, Людмила Терехина, Марина Ананченко, Ольга Зуева, Наталья Белова.

Ираида Таначова, Татьяна Казарина, Галина Храповицкая, Светлана Иванова, Татьяна Колодич, Наталья Картузова, Ирина Соколова, Оксана Яковлева, Анжелика Мелик-Адамян, Ираида Сенина, Татьяна Климова

К сожалению, не все смогли присутствовать на награждении, но награды обязательно будут переданы.