В Смоленской области прошел Форум общественного наблюдения

19 февраля в Смоленской области вот уже в третий раз прошел Форум общественного наблюдения «Слагаемые гласности» , собрав общественных наблюдателей из муниципальных образований региона, представителей Общественной палаты Смоленской области, журналистов.

21.02.2024

В мероприятии участвовали заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области Елена Войтова, Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Александр Капустин, председатель Избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова, руководитель Центра управления регионом (ЦУР) Сергей Королев.

Одним из спикеров Форума стал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Руслан Смашнёв.

От Темкинского района в форуме приняли участие представитель общественного Совета района Алина Горностаева и наблюдатель от Общественной палаты Виктория Животова, которые был награждены Благодарственными письмами за большой вклад в обеспечение наблюдения за выборами в Смоленской области.

Руководитель регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами Марина Проскурнина отметила, что в Смоленской области с 2021 года прошли обучение свыше 3000 общественных наблюдателей. В предстоящие дни голосования 15-17 марта общественное наблюдение будет проводиться на всех избирательных участках в регионе.