В Темкинском районе закончился основной этап Единого государственного экзамена

Экзамены проходили по 8 предметам – это русский язык, математика базового и профильного уровня, история, химия, обществознание, биология, иностранный язык (письменная часть).
Приказом Департамента Смоленской области по образованию и науке пунктом проведения экзаменов (ППЭ) была утверждена МБОУ «Темкинская СШ» Темкинского района Смоленской области. В ППЭ были оборудованы видеонаблюдением 2 аудитории для выпускников и штаб для работников пункта. ППЭ располагает медицинским кабинетом, оборудован стационарным металлоискатем, кнопкой экстренного вызова полиции. Каждая аудитория была оборудована компьютером и принтером для печати экзаменационных работ.
В экзаменах участвовали 10 выпускников.
24.06.2022
В экзаменах участвовали 10 выпускников.
Во время проведения экзаменов в основной период в ППЭ работали 17 человек, в том числе 1 руководитель пункта, 2 уполномоченных члена ГЭК, 3 технических специалиста, 4 организатора в аудитории, 5 организаторов вне аудитории один из которых занимался периодической уборкой помещений в течение экзаменов, медицинский работник и сотрудник полиции. За соблюдением порядка проведения ЕГЭ следили 2 общественных наблюдателя.
ЕГЭ в 2022 году проходил по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканировании в штабе ППЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет».
Перед каждым экзаменом проводилась уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств. На входе в экзаменационный пункт медицинским работником проводилась обязательная бесконтактная термометрия всех участников и организаторов ЕГЭ. Организаторов обеспечили средствами индивидуальной защиты: масками. Был организован питьевой режим с использованием одноразовой посуды. В целях недопущения скопления тех, кто сдаёт ЕГЭ, в ППЭ были разработаны графики прибытия участников.
Экзамены прошли без происшествий, стабильно, в штатном режиме. Удаленных участников за использование справочных материалов, средств связи, а также досрочно завершивших экзамен не было.
На сегодняшний день выпускникам известны результаты почти по всем предметам. Лучший результат по русскому языку в районе показала одна из выпускниц,  получив 98 баллов. Совсем скоро ребята узнают свои результаты по остальным предметам и определятся с вузом, в котором продолжат своё обучение. Многим для этого придётся сменить привычный ритм жизни и переехать в другой город.
Желаем успехов выпускникам!