«В тридевятом царстве, в пушкинском государстве…»

О творчестве  Александра Сергеевича  Пушкина, которому в этом году исполнилось 220 лет со дня рождения, собрались поговорить юные читатели Темкинского района на литературном празднике «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве…», где они декламировали стихи и инсценировали любимые сказки поэта. А помогали им взрослые – бабушки, мамы, библиотекари.

Также, на празднике прозвучали произведения поэта в исполнении конкурсантов  областного интернет-конкурса чтецов стихотворений А.С.Пушкина «Его стихи – полёт его души».

Участники мероприятия показали хорошее знание произведений А.С. Пушкина,  участвуя в литературных играх и  викторинах.

18.06.2019

О творчестве Александра Сергеевича Пушкина, которому в этом году исполнилось 220 лет со дня рождения, собрались поговорить юные читатели  Темкинского района на литературном празднике «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве…», где они декламировали стихи и инсценировали любимые сказки поэта. А помогали им взрослые – бабушки, мамы, библиотекари.

Говоря о поэзии великих, организаторы праздника не могли обойти вниманием свою землячку, автора стихов Г.А.Миронову. Всем юным участникам литературного праздника она подарила свою авторскую книгу со сказкой «Хрустальная чаша», а Темкинской детской библиотеке - книгу «Поэтическая Вязьма». Среди множества произведений  в ней напечатаны и стихи Пушкина, одно из которых она исполнила, сказав несколько слов о том, что у Александра Сергеевича Пушкина в вяземской земле спрятаны корешки его рода. В Вязьме жила и захоронена его внучка, дочь старшего сына Александра, Вера, по мужу Мезенцева.

Но вот, настал самый торжественный момент праздника – всем участникам литературного вечера были вручены дипломы участников и книги в подарок. Помимо этого, состоялось награждение победителей областной интернет-акции «Его стихи – полёт его души», проведенной  Смоленской областной  библиотекой для детей и молодежи имени  И.С.Соколова-Микитова.