Внимание: ледостав!

Администрация муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области обращается ко всем жителям! Помните! Тонкий лед беспечности не прощает!

Начинается период ледостава, когда с наступлением первых морозов на реках образуется тонкий ледяной покров, который не обладает необходимой прочностью, а трещит и проламывается даже под тяжестью ребенка. Продолжительность ледостава на разных водоемах не одинакова. Прочность льда везде разная и это обусловлено многими причинами: глубиной, скоростью течения, наличием грунтовых вод и т.д.

24.11.2020

Следует помнить, что лед всегда таит опасность. Несмотря на ежегодные предостережения не выходить на водоемы в период начала ледостава, находятся люди, которые испытывают свою судьбу, что неизбежно приводит к трагическим последствиям.

Уважаемые родители! С детьми стоит серьезно побеседовать об опасности рек в период ледостава. Усильте контроль за поведением и занятиями детей в свободное время, в выходные дни! Исключите их нахождение и игры вблизи водоемов и выход на неокрепший лед.

Любители подледного лова рыбы! Воздержитесь от своего любимого занятия до тех пор, пока толщина льда на водоемах не станет безопасной! Не подвергайте свою жизнь смертельной опасности!».