Военно-патриотические сборы молодежи

10 июля 2017 года в деревне Кобелево Вязищенского сельского поселения Темкинского района состоялось торжественное открытие Межрегиональных военно-патриотических сборов с допризывной молодежью, посвященных подвигу 33 армии под командованием генерал-лейтенанта Ефремова М.Г

11.07.2017

Военно-патриотические сборы молодежи

Сборы проводятся с целью создания условий для совершенствования форм по патриотическому воспитанию молодежи допризывного возраста, вовлечения в социальную практику молодых людей в возрасте от 12 до 19 лет, создания атмосферы для пропаганды здорового образа жизни, изучения истории Великой отечественной войны на примере исторических событий, происходящих в годы войны на территории Смоленской области, развитие чувства коллективизма, сплоченности и взаимовыручки.

На сборы прибыли представители поисковых отрядов из Угранского , Новодугинского районов , города Москвы. Темкинский район представлен отрядом юнармейцев, военно-патриотического воспитанниками клуба «Витязь», членами школы юных при поисковом отряде поисковиков «Надежда». Всего приняли участие в сборах около 80 молодых людей.

Программа трехдневных учебных сборов с допризывной молодежью интересная и очень насыщенная. В первый день сборов ребята будут метать учебную гранату на точность, стрелять из пневматической винтовки, преодолеют естественные и искусственные препятствия. Члены поисковых отрядов проведут мастер-классы о методах проведения поисковых работ и, конечно, предусмотрена спортивная и культурно массовая работа. Спортивные соревнования по волейболу, футболу, лапте, просмотр фильмов патриотической направленности.

Во второй день запланировано проведение поисковых работ на местах боев и прорыва частей 33 армии под командованием генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова, занятия по здоровому образу жизни и по оказанию первой медицинской помощи. В рамках проведения сборов предусмотрена встреча с интересными людьми, организован фестиваль «Песня у костра» и прощальный костер «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

В заключительный день состоится комплексная военизированная игра «Зарница».