Впереди – новый путь!

Когда-то давно эти ребята пришли в Темкинский детский сад, росли и многому научились. Только в садике они могли быть кем угодно – разными героями, поварятами и строителями… У них были не только будни, но и праздники, которые они проводили очень весело, благодаря своим воспитателям.

02.06.2017

Когда-то давно эти ребята пришли в Темкинский детский сад, росли и многому научились. Только в садике они могли быть кем угодно – разными героями, поварятами и строителями… У них были не только будни, но и праздники, которые они проводили очень весело, благодаря своим воспитателям. Подтверждение этому – фотографии и видеосъемки мероприятий, которые родители еще раз увидели на презентации, открывшей выпускной в детском саду. Много интересных, веселых и запоминающихся праздников прошло в этой группе, но этот – самый грустный. «Сегодня с самого утра грустит наш детский сад, ведь в школу провожать пора нам дорогих ребят», – начала мероприятие воспитатель Марина Владимировна Алексеева со слезами на глазах, которые не пересыхали у воспитателей, родителей и гостей в течение всей программы. Вот они - в зал выходят выпускники с танцем «Белые голуби», которые они держат в руках, а затем исполняют песню «В сентябре звонок веселый». Они еще в стенах своего родного сада и еще не понимают, что повзрослели, и пора становится ответственными. Но сюжет программы им об этом напоминает – их ждут приключения и решения проблем. Пока все это понарошку и в игровой форме, да еще с надежными воспитателями, которые обязательно помогут. И встречается на их пути различные персонажи – кто поможет, а кто-то и на вредничает - все как в жизни. Разноцветная Радуга дает детям напутствие «Чтобы счастье и радость сопутствовали всегда, соберите все мои цвета» - а для этого нужно в путь-дорогу пойти. И дети показали, чему их научили, что они умеют – а справляются они с заданиями уже хорошо. Молодцы, ведь не раз придется в жизни собирать все цвета радуги, несмотря на хмурую Тучу. Даже любимый сказочный герой, хоть и большой шалун Буратино не сбил их с пути. Ведь дети в школу готовы пойти - учиться и не шалить, и не лениться, много нового узнать и много книжек прочитать. Как настоящие артисты, по- взрослому, дети показали сценки «Опять двойка», - что бывает, когда дети получают двойки; «Семья» - о проблеме воспитания; «Недоразумение» - как папа потерял своего ребенка в саду, не заметив, как он вырос. А вместе с родителями собирали слова – ответы на загадки. Звездочет и Морская царица тоже подготовили для детей задания, с которыми они успешно справились. Сюрпризов было немало. Вот папы выносят большие коробки под песню «Сюрприз», а в них маленькие крохи из ясельной группы. Они тоже захотели поздравить своих друзей с окончанием детского сада. Получилось очень забавно. Очень трогательным был танец пап с дочками.

«Вы самые лучшие родители», - хвалит их воспитатель. Ведь они - самые активные, веселые и жизнерадостные. В ответ мамы и папы очень эмоционально спели песню и дали «Клятву родителей будущих первоклассников». Подводя итог пребывания детей в детском саду, «вторая» мама – воспитатель Марина Владимировна шутит: «За годы, проведенные в садике ребята изрисовали 5100 листов бумаги, сломали 510 игрушек, съели 2040 кг каши, выпили 1836 литров какао, потолстели на 105 кг и теперь весят более полтонны. А еще, ребята набрались ума, научились дружить, танцевать, а когда они поют, то добрая энергия от их песен может заменить по мощности несколько электростанций…» Скоро для них прозвучит первый звонок в школу, но педагоги решили этого момента не ждать и дать свой прощальный последний звонок. Родители вручили Благодарственные письма и большие букеты цветов своим любимым помощникам: воспитателю Марине Владимировне Алексеевой, помощнику воспитателя Лидии Алексеевне Прасоловой, музыкальному руководителю Елене Рафаиловне Савиной, а также всем воспитателям и, конечно же, повару. А затем, директор МБОУ «Темкинская СШ» Вера Андреевна Харичкина с напутственными словами вручила будущим школьникам Дипломы об окончании детского сада и наборы школьника. Вера Андреевна также отметила, что воспитателями была налажена хорошая связь с другими организация- ми, которые дети с удовольствием посещали. Этим коллективам были вручены Благодарственные письма и цветы: физкультурно-оздоровительного комплекса, Темкинского культурно-досугового центра, Темкинской центральной детской библиотеки. В свою очередь, Марине Владимировне была вручена Благодарность коллектива Темкинской цен- тральной детской библиотеки за плодотворное сотрудничество и пригласительные читательские билеты будущим юным читате- лям. Праздник завершился. Вре- мя летит и его не вернуть, стали большие ребята. Скоро они про- стятся с детским садом и отпра- вятся в новый путь, по новым дорогам, с другими интересами и увлечениями. Пожелаем им никогда не сомневаться, никогда не огорчаться, красиво мечтать и верить в чудеса, проявлять во всем свои таланты и получать новые знания жизни. В добрый путь!

Л. Воронина

"ЗАРЯ"