Впервые баскетболисты из Темкинского района приняли участие в спартакиаде Союзного государства для детей и юношества!

В г. Смоленск завершилась Спартакиада Союзного государства среди школьников России и Беларуси, проходившая с 15 по 20 ноября 2021 года. Темкинский район представлял Смоленскую область в баскетболе 3х3.
Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится с 2003 года Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Постоянным комитетом Союзного государства в соответствии с решением Совета Министров Союзного государства от 2 апреля 2003 года.
Главными задачами Спартакиады являются: развитие детско-юношеского физкультурно-спортивного движения в рамках Союзного государства; физическое, нравственное, патриотическое и духовное воспитание подрастающего поколения; укрепление дружественных связей детей и молодёжи Беларуси и России; укрепление связей между ведомствами и учреждениями Союзного государства, развитие межрегиональной интеграции в сфере физической культуры и спорта; пропаганда здорового образа жизни.

23.11.2021

В бескомпромиссной борьбе, сталкиваясь с серьезными трудностями и эмоциональным напряжением, наша команда мальчиков заняла шестое место, команда девочек – седьмое.

Стоит отметить, что участниками Спартакиады стали команды из Витебской области (Беларусь), Псковской области, Гродненской области (Беларусь), Смоленской области, Ростовской области, Минской области (Беларусь), Алании (Республика Северная Осетия), Челябинской области.

Честь области защищали: Филонов Андрей Васильевич, Ливинцов Матвей Артемович, Харичкин Александр Игоревич, Китов Никита Сергеевич, Иванова Александра Игоревна, Шоферовская Софья Вячеславовна, Гура Дарья Вазгеновна, Голева Светлана Вячеславовна.