Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит в четвертый раз.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки, они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и сами пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

20.02.2020

В муниципальном образовании «Темкинский район» Смоленской области  акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» посвящена Году памяти и славы. Родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории, которая будет проводиться 26 февраля 2020 года  на базе МБОУ «Темкинская СШ» Темкинского района Смоленской области.