Всероссийский конкурс

Департамент Смоленской области по социальному развитию (далее – Департамент) в целях реализации приказов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «О проведении Всероссийского рейтинга организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда» от 22.11.2021 г. № 818, «О проведении Всероссийского рейтинга организаций крупного бизнеса в области охраны труда» от 22.11.2021 г. № 817 (далее – Всероссийский рейтинг), информирует о проведении Всероссийского конкурса «Лучший специалист по охране труда»от 26.11.2021 № 828 и «О проведении Всероссийского конкурса «Лучшие цифровые решения по охране труда» от 30.11.2021 № 836 (далее – Всероссийские конкурсы).

Основной целью Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда является оценка эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях, а также привлечение общественного внимания к области охраны труда и здоровья на работе.

20.01.2022

Департамент Смоленской области по социальному развитию (далее – Департамент) в целях реализации приказов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «О проведении Всероссийского рейтинга организаций среднего и малого бизнеса в области охраны труда» от 22.11.2021 г. № 818, «О проведении Всероссийского рейтинга организаций крупного бизнеса в области охраны труда» от 22.11.2021 г. № 817 (далее – Всероссийский рейтинг), информирует о проведении Всероссийского конкурса «Лучший специалист по охране труда»от 26.11.2021 № 828 и «О проведении Всероссийского конкурса «Лучшие цифровые решения по охране труда» от 30.11.2021 № 836 (далее – Всероссийские конкурсы).

В рейтинге участвуют организации крупного, среднего и малого бизнеса независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, за исключением организаций, в которых по данным Федеральной службы по труду и занятости выявлены сокрытые несчастные случаи или у которых отсутствуют данные или часть данных результатов специальной оценки условий труда, размещенных в Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения специальной оценки условий труда.

Оценка деятельности будет осуществляться по результатам работы за предыдущий календарный год на основании сведений, представленных участниками на портале Единой общероссийской информационной системы по охране труда.

Узнать условия участия и подать заявку на участие во Всероссийском рейтинге можно до 1 февраля 2022 года по ссылкам:

https://eisot.creatium.site/rating-large (для организаций крупного бизнеса);

https://eisot.creatium.site/rating-average-small (для организаций среднего и малого бизнеса).

Всероссийский конкурс «Лучший специалист по охране труда» направлен на повышение статуса специалиста в данной области, подтверждение его квалификации и предоставление дополнительных возможностей для карьерного роста. Состязание призвано стимулировать инициативу профессионала к поиску и внедрению новых инструментов и технологий, а также привлечь общественное внимание к профессиональной сфере охраны труда и здоровья.

В свою очередь Всероссийский конкурс «Лучшие цифровые решения по охране труда» проводится в целях стимулирования цифровизации процессов охраны труда в организациях и развития цифровых решений в области охраны труда. Конкурс способствует предоставлению организациям информации о существующих проверенных цифровых решениях в сфере охраны труда и о возможности дальнейшего их внедрения в рамках цифровизации процессов системы управления охраной труда.

Узнать условия участия и подать заявку на участие во Всероссийских конкурсах можно до 1 февраля 2022 года по ссылкам:

https://eisot.creatium.site/bestcpecOT (Лучший специалист по охране труда)

https://eisot.creatium.site/best-digital (Лучшие цифровые решения по охране труда).

Участие во Всероссийском рейтинге и Всероссийских конкурсах осуществляется заочно, на безвозмездной основе.

Информация об организациях, занявших призовые места, будет размещена на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.