Выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Основным предметом рассмотрения на данном заседании являлось нарушение ст. 5.35ч.1 КОАП РФ - ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, обучению  и содержанию несовершеннолетних детей.

03.03.2017

03.03.2017 года прошло очередное выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Темкинский район» Смоленской области в муниципальном образовании «Павловское сельское поселение» под председательством заместителя главы по социальным вопросам Валентины Степановны Касмачовой. Основным предметом рассмотрения на данном заседании являлось  нарушение ст. 5.35ч.1 КОАП РФ - ненадлежащее исполнение родителями  обязанностей по воспитанию, обучению  и содержанию несовершеннолетних  детей.  По данной статье рассмотрено 4 административных материала. Двум родителям вынесено административное наказание в виде штрафа 200руб. и 300руб. Учитывая материальное положение  семей, двум родителям  было вынесено наказание в виде предупреждения. В ходе профилактического рейда была выявлена семья и поставлена на межведомственный профилактический учет как семья, находящаяся в социально опасном положении. Один несовершеннолетний был привлечен к административной ответственности по ст.12.7 ч.1 КОАП РФ и оштрафован на  5000 рублей  за управление транспортным средством, не имея права управления транспортным средством.  На заседании комиссии заслушана  информация органов системы профилактики о работе общественной комиссии Павловского сельского поселения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, неблагополучия в семьях и защите интересов детей в сельском поселении муниципального образования «Тёмкинский район» Смоленской области, а также об организации работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МБОУ Булгаковская МНОШ в 2016-2017 учебном году.

Члены комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав – не только выявляют нарушителей и наказывают виновных, а также устанавливают причины и условия, способствующие той или иной ситуации с несовершеннолетними в семье, организовывают проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями. Именно поэтому в центре внимания комиссии ежедневно - вопросы безнадзорности и трудоустройства несовершеннолетних, профилактика наркомании и алкоголизма.