ИНФОРМАЦИЯ о работе межведомственной комиссии

ИНФОРМАЦИЯ о работе межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области по налоговой политике за 2023 год

29.01.2024

В отчетном периоде проведено 13 заседаний межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области по налоговой политике по снижению задолженности в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. За отчетный период на заседание межведомственной комиссии приглашено 275 налогоплательщиков. Явилось на заседании Комиссии и заслушано 258 налогоплательщиков – физических и юридических лиц.

В результате проведенной работы в консолидированный бюджет района поступила задолженность по налоговым платежам путем уточнения начисленных сумм и проведенной оплаты в общей сумме 824,12 тыс. рублей.

В течение отчетного периода членами комиссии продолжена практика проведения индивидуальной разъяснительной работы с налогоплательщиками, имеющими наибольшую задолженность по налогам и сборам в бюджеты всех уровней, а также во внебюджетные фонды.

Также, проводилась работа с работодателями, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ.

Работа по снижению задолженности проводилась на основании списков задолжников, предоставленных Управлением ФНС России  по Смоленской области.

Кроме того, за отчетный период проведено 3 заседания межведомственной комиссии, с приглашением 6-ти индивидуальных предпринимателей, по вопросу легализации трудовых отношений работников предприятий, организаций и учреждений, а также индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории района.

Вместе с тем, межведомственной комиссией регулярно на официальном сайте Администрации муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области размещается информация по неформальной занятости (ссылка -https://temkino.admin-smolensk.ru/ekonomika-municipalnogo-obrazovaniya/neformalnaya-zanyatost/).

Главный специалист отдела экономики, имущественных и земельных отношений Администрации района   Т.В. Михалева