9 февраля, Губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл открытую встречу с жителями Тёмкинского района. На встречу с главой региона пришли более 150 человек.

10.02.2024

В ходе почти двухчасового мероприятия в режиме открытого микрофона Василий Анохин обсудил с жителями района ряд важных вопросов: газификация, благоустройство, ремонт дорог, ЖКХ.
Дороги
В прошлом году было отремонтировано 7 улиц в Тёмкино, одна в деревне Власово, 3 дороги между деревнями и часть участка до федеральной трассы М-1.
Не снижаем темпы!
В этом году продолжится ремонт дороги Вязьма-Тёмкино - ещё 26 км. Готовится документация для реконструкции улиц Кирова, Восточная, Красногвардейская в районном центре.

Водоснабжение
В 2023 году проведен капремонт 2 шахтных колодцев в д. Кикино.
В этом году будет направлено 9 млн рублей на капитальный ремонт водопровода в д. Павловское и колодца в д. Чаль. Также на разработку документации для капремонта водопроводов в деревнях Бекрино и Павловское, на строительство станций обезжелезивания в Тёмкино и Власово.

Медицина
В Тёмкинскую участковую больницу доставлена новая мебель, УЗИ-аппарат и рентгеновский комплекс. Обеспечен квартирой молодой врач-педиатр. Скоро в команду вольются будущие выпускники целевой ординатуры. Будет оказана максимальная поддержка!
В 2024 году планируется сделать ремонт в стационаре. Проектная документация уже готова.

Комфортная среда
Обновлена общественная территория села Тёмкино и разработана концепция благоустройства исторического центра.
Планируется сделать подсветку исторических фасадов зданий, заняться благоустройством места отдыха у почты на улице Советская, поставить детскую площадку на улице Ефремова.

Культура и образование
В прошлом году оперативно помогали сельским домам культуры и библиотекам по локальным вопросам.
В этом году будет отремонтирован пол в Нарытковском сельском ДК, закуплено компьютерное оборудование во Власовскую и Бекринскую школы и спортинвентарь для Тёмкинской школы.

Также Василий Николаевич пообщался с сотрудниками Темкинского филиала Смоленскавтодора. В этом году, как минимум, один грейдер будет передан в муниципалитет.

«Благодарен жителям за теплый прием и конструктивный диалог! Спасибо жителям за обратную связи!», — подытожил Василий Анохин.